Немного интересного

Что в мире интересного, эксклюзивного, известного?


Паутина на деревьях Пакистана

Немного интересного


В Пакистане после прошлогоднего наводнения миллионы пауков поднялись на деревья, чтобы спастись. Так как наводнение длилось долго, уровень воды оствался высоким, а деревья потихонечку обросли паутиной. Эти деревья - диковинка для провинции Синд. А еще в этом районе стало меньше комаров, так как они попадали в сети пауков. И соответсвенно стало меньше людей, заболевших малярией.


Если в организме мыши мало серотина, то она может стать геем

Немного интересного


Специалисты из Национального института биологических наук Китая провели эксперименты на мышках, чтобы выяснить, о чего зависит сексуальная ориентация. Эксперименты проводили на мышках-самцах с мутацией, блокирующей производства гормона счастья - серотина. К ним в клетку подсаживали мышек разных полов и наблюдали за их реакцией. Оказалось, что реагируют они на самок и самцов с одинаковым сексуальным интересом. После ведения в организм подопытных серотина они интереосвались только самками :) По мнению профессора Кит Кендрик из Института Бабрэма в Кембридже, серотонин влияет на половую возбудимость, но не на сексуальную ориентацию.


У животных тоже бываю проблемы с законом

Немного интересного


В средневековье животные часто подвергались человеческим наказаньям. Например, в 1470-ом году сожгли петуха за то, что якобы снёс яйцо. Сегодня тоже есть примеры конфликтов животных и законов. 18-летнего индонезиеца Басти Нгура Алита поймали во время секса с коровой. Он заявил, что это корова его соблазнила, представившись девушкой. В итоге, власти страны заставили молодого человеа жениться на оскверненной корове, но после свадьбы корову отопили в океане.