Особняки русских олигархов в Лондоне

Русские олигархи дорогие дома покупают, в них живут и праздники отмечают!


Особняки русских олигархов в Лондоне


1. Роман Абрамович: особняк Lindsey House за £90 млн.
В прошлом году олигарх Роман Абрамович купил особняк Lindsey House, который расположен на улице Кенсингтон Палас Гарден. Когда-то это здание являлось частью посольства СССР, затем России, а в период Холодной войны здесь даже находилось оборудование для электронного слежения. В 2004 году особняк выкупил бельгиец Пьер Лагранж за 19 млн фунтов стерлингов. Вложив некоторую сумму в реконструкцию здания, Пьер затем продал его Абрамовичу за £90 млн.

Особняки русских олигархов в Лондоне


2. Андрей Бородин: имение с особняком за ₤140 млн.
Самый дорогой особняк Великобритании был продан в прошлом году бывшему главе Банка Москвы Андрею Бородину. 300-летние здание вместе с имением находится неподалеку от деревни Ременхэм в английском графстве Беркшир. Особняк обошелся Бородину в за ₤140 млн, что примерно 217 млн долларов.

Особняки русских олигархов в Лондоне


3. Алишер Усманов: особняк на севере Лондона за £50 млн.
Особняк Beechwood House в Хэмпстеде был куплен Алишером Усмановым в 2008 году. Ранее здание 19 века, выполненное в викторианском стиле, принадлежало одному их эмиров Катара, купившего особняк в 70-х годах у королевской семьи Саудовской Аравии. Площадь участка, на котором расположен особняк, составляет 4,5 га.

Особняки русских олигархов в Лондоне


4. Олег Дерипаска: 6-этажное здание в районе Белгравия: £50 млн.
В 2004 году Дерипаска приобрел шестиэтажный особняк, расположенный на площади Белгрейв в престижном районе Белгравия. Ранее здание принадлежало герцогам Бедфордским – крупным владельцам лондонской недвижимости.

Особняки русских олигархов в Лондоне


5. Леонард Блаватник: особняк по соседству с Абрамовичем за £41 млн.
В 2004 году Блаватник стал собственником особняка, расположенного на улице Кенсингтон Палас Гарден. Его недвижимость несколько уступает по размерам особняку Абрамовича – всего-то 10 спален вместо 15.

Особняки русских олигархов в Лондоне


6. Елена Батурина: дом с 90 комнатами за £40 млн.
Второй по величине после Букингемского дворца особняк Witanhurst был продан в 2008 году. В нем 90 комнат и 25 спален. В британских СМИ появилось сообщение, что его владелицей стала глава компании «Интеко» Елена Батурина. Однако она отрицает свою причастность к данной покупке и даже судилась о этому поводу с британскими газетами.