10 самых чудовищных случаев анорексии

Не стоит диетами так увлекаться! Так можно и с анорексией повстречаться...


10 самых чудовищных случаев анорексии


1. Врачи-близнецы, условившиеся друг с другом никогда не набирать вес.
Близняшки, обе - профессиональные врачи, вот уже 20 лет соревнуются в том, кто из них меньше весит. Это странное состязание довело их до того, что на данный момент их тела и голоса выглядят удивительно детскими. К отчаянию их родителей, близняшки начиная еще с подросткового возраста проводят большую часть своего времени в специальных клиниках, где их пытаются избавить от этой привычки.

10 самых чудовищных случаев анорексии


2. Мужчина-модель, умерший от анорексии.
Джереми Глицер когда-то был мужчиной-моделью с потрясающей внешностью. Однако, большую часть своей жизни он провел в борьбе с булимией и анорексией. В результате хронических голодных диет, рвоты и физических нагрузок, он практически уничтожил свое тело. Когда он умер в 2010 году в возрасте 38 лет, его вес составлял всего 30 килограмм.

10 самых чудовищных случаев анорексии


3. Мать, страдающая анорексией носит одежду своей 7-летней дочери.
26-летняя Ребекка Джонс на фото выглядит как сестра своей 7-летней дочери. Ребекка больше 15 лет страдает анорексией и вынуждена носить одежду для 7-8 летних детей. К тому же, несмотря на то, что она немного выше своей дочери, по весу она намного легче ее. Ребекка питается только супами, тостами и энергетиками.

10 самых чудовищных случаев анорексии


4. Девушка, страдающая анорексией заставляла себя ходить 12 часов в сутки.
Лорен Бэйли с детства страдала анорексией, последней каплей, едва не убившей ее, стали ежедневные прогулки по 12 часов по улицам города. После того, как она провела полтора года в больнице, врачи смогли вернуть ее к нормальному облику.

10 самых чудовищных случаев анорексии


5. 17-летняя дочь Долли Дженкинсон страдает анорексией. Она не может с точностью сказать, когда это началось. Уже долгие годы она водит дочь на специальные сенсы лечения, но это до сих пор не принесло никакой пользы. По этому Долли решила по-своему справиться с недугом. Для того, чтобы ее дочь со стороны посмотрела на происходящее и, возможно, чтобы воззвать к любви к матери, она решила сама попробовать жуткую диету дочери.

10 самых чудовищных случаев анорексии


6. Мать, страдавшая от прегорексии, теперь борется с случаями заболевания анорексией.
Большинство будущих мам с радостью ждут появления на свет своих детей, однако по словам Мэгги Бауман, она была просто в ужасе. 48-летняя мать двоих детей страдала тяжелыми проявлениями прегорексии. А началось все с того, что в школьные годы у нее появилась анорексия. ПОсле замужества, этот недуг перерос в еще худший - прегорексию. Она всячески маскировала свой живот, отказывалась от еды, занималась бегом, ездой на велосипеде и волейболом. Многие даже и не догадывались что она уже на 9 месяце беременности. После родов, которые благодаря местным врачам прошли успешно, Мэгги взялась за ум и теперь всячески участвует в кампаниях против анорексии.

10 самых чудовищных случаев анорексии


7. Модель, страдающая анорексией снялась в рекламной кампании под названием “No Anorexia”.
Модель Изабель Каро, участвовавшая в рекламной акции, умерла от анорексии в ноябре 2010 года в возрасте 28 лет. Рекламная кампания, в которой участвовала Изабель в 2007 году была запрещена во многих странах. Лишь после ее смерти запрет был снят.

10 самых чудовищных случаев анорексии


8. Женщина, которая победила анорексию ради того, чтобы родить ребенка.
Хейда Уайльд была в одном шаге от смерти, когда попала в руки к врачам. Она 8 лет безуспешно боролась с анорексией, однако победить недуг ей помогло страстное желание родить здорового ребенка. Спустя 3 года восстанавливающих процедур она вернулась к нормальному состоянию.

10 самых чудовищных случаев анорексии


9. Как свадебное платье помогло в борьбе с анорексией.
Кейт Панчер спас от анорексии жених, подарив ей свадебное платье в 2 раза большее размером, чем ее текущий.

10 самых чудовищных случаев анорексии


10. Сестры-модели из Уругвая умерли от анорексии в течение полу года.
Еще две смерти произошло совсем недавно по вине мира моды. Элиана Рамос и ее сестра Люсель Рамос умерли с разницей в пол года. Обе страдали от анорексии. Причиной их гибели местные медики назвали острую сердечную недостаточность.