Самые известные серийные убийцы

Они весь мир запугали, пока перед правосудием не предстали...


Самые известные серийные убийцы


Джон Уэйн Гейси.
Этот американский серийный убийца изнасиловал и убил 33 подростка. Гейси занимался благотворительностью и выступал в детских домах в образе клоуна Пого. После продолжительных исчезновений, полицией было обнаружено в его доме 29 трупов. Позднее, Гейси признался, что утопил еще 4 человека в реке.

Самые известные серийные убийцы


Джеффри Дамер.
Американский серийный убийца, жертвами которого стали 17 подростков и мужчин. Джеффри Дамер убивал всегда одинаково. Знакомился в клубе гомосексуалистов, приглашал домой, подсыпал снотворное, заковывал в наручники, душил, потом насиловал труп и съедал его. Жертвами Дамера становились только чёрнокожие, гомосексуалисты с накаченным торсом.

Самые известные серийные убийцы


Тед Банди.
Американский серийный убийца, известный под прозвищем «нейлоновый убийца». Точное число его жертв неизвестно: оно колеблется от 26 до более чем 100 человек. Все жертвы Банди были женщины в возрасте от 15 до 25 лет.

Самые известные серийные убийцы


Гэри Риджуэй.
Американский серийный убийца, известный как "Убийца с Грин-Ривер". Предполагается, что Риджуэй убил по крайней мере 48 женщин около городов Сиэтл и Такома в штате Вашингтон. Тела задушенных женщин без одежды и украшений он оставлял возле реки Грин-Ривер. Большинство жертв были убиты в его доме, пикапе или в безлюдных местах. Долгое время полиция не могла обнаружить доказательств его причастности к убийствам. Лишь спустя два десятилетия его виновность была доказана результатами анализа ДНК.

Самые известные серийные убийцы


Эд Гейн (мясник из Плэйнфилда).
Пожалуй, один из самых известных убийц в истории США. Он вошел в историю не из-за количества своих преступлений (их совсем немного, доказаны и вовсе лишь два), не из-за продолжительности своей серии, не из-за громкого судебного процесса, а скорее из-за шокирующей чудовищности убийств. Долгое время ему удавалось не вызывать подохрений у местных жителей. Лишь после череды странных исчезновений полиция решила обыскать его дом. Проведенный обыск территории дал результаты в виде большого количества трупов, подавляющее большинство которых были похищены Гейном с кладбища, однако объяснить происхождение некоторых из них не мог дать ни Гейн, ни шериф. Точнее Гейн отказался дать объяснение, а шериф не смог.

Самые известные серийные убийцы


Генри Ли Лукас.
Известный американский серийный убийца, на счету которого 11 доказанных убийств, хотя на следствии он признался в более, чем в 300 убийствах.

Самые известные серийные убийцы


Эйлин Уорнос.
Американская серийная убийца, жертвами которой стали 7 мужчин. Так же известна как "первая женщина-маньяк США". Все жертвы были одинокими автоводителями мужского пола и среднего возраста.

Самые известные серийные убийцы


Ричард Трентон Чейз.
Серийный убийца из Сакраменто, штат Калифорния, получивший прозвище «Вампир из Сакраменто», потому что пил кровь своих жертв и поедал останки. За один месяц он убил в Сакраменто 6 человек, включая и двоих детей.

Самые известные серийные убийцы


Андрей Чикатило.
Это один из жесточайших серийных убийц уходящего столетия. Совершил 53 доказанных убийства: 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин.

Самые известные серийные убийцы


Деннис Рейдер.
Это очередной американский серийный убийца. Признался, что убивал, чтобы удовлетворить свои сексуальные фантазии. Его жертвами стали 10 человек.