10 занимательных фактов о мужчинах и женщинах

Сравним мужчин и женщин, чтобы новое узнать и без проблем их отличать :)


 10 занимательных фактов о мужчинах и женщинах


1. Мужчины меняют свои решения в два-три раза чаще, чем женщины. Большинству женщин требуется намного больше времени, чтобы принять решение, но как только они принимают решение, они, с гораздо большей вероятностью, будут его придерживаться.

2. В результате проведенных тестов на определение уровня IQ, ученые выяснили, что у женщин немного более высокий средний IQ, чем у мужчин.

3. Женщины лучше мужчин запоминают лица, особенно лица женщин.

4. Мужчины чаще приходят на выручку, чем женщины.

5. Женщины более пессимистичны в предсказывании результатов своей работы.

6. Большинство женщин склонно полагать, что они хорошо разбираются только в определенных задачах, но не способны быть хороши во всем.

7. Женщины более беспокойные и стрессонеустройчивые, чем мужчины.

8. Женщины в два раза более болтливые, чем мужчины! Считается, что в среднем, мужчины произносят 12 500 слов, а женщины произносят приблизительно 25 500 слов в день.

9. Мужчины, в среднем, думают о противоположном поле каждые 7 секунд.

10. Женский мозг намного более приспособлен к чтению вербальных и невербальных жестов. Многие женщины утверждают, что только, когда мужчины видят слезы, они понимают, что что-то сделали неправильно. Именно поэтому женщинам приходится плакать или кричать в четыре раза больше, чем мужчинам, чтобы просигнализировать мужчине что что-то «не в порядке».