Причины разлюбить Францию

Франция - прекрасная страна, но так ли уж она великолепна и важна!?


Причины разлюбить Францию


Франция – страна романтиков и влюбленных, ценителей культуры и утонченных кулинарных шедевров. В замешательство приходят даже самых искушенных туристов многообразием своих богатств: ни в одной стране мира Вы не найдете такую широкую палитру экскурсионных программ, столько песчаных пляжей и горнолыжных склонов, залитых лучами солнца и, конечно же, такого количества предметов искусства, креатива, моды и шоппинга и кулинарных изысков. Но действительна ли она так прекрасна, как описывают ее все туроператоры и турагенты? Вот причины от редакция Male Report, по которым можно изменить свое положительное мнение об этой стране.

Первая причина:
Любовь к собакам. Все бы ничего, но французы не хотят убирать за своими питомцами. Только с одних улиц Парижа собирается более 5840 тонн собачьих экскрементов.

Вторая причина:
Грубость. Существует так называемый тип депрессии «Парижский синдром», который официально признан французской медициной. Он характерен устойчивой грубостью к иностранцам.

Третья причина:
Угроза природе. Каждый год на птицефермах убивают более 3 миллионов уток и гусей, конечно же для столь популярного блюда – фуа-гры. Кстати, средняя цена одной порции составляет всего 20 евро.

Четвертая причина:
Отсутствие гигиены. 50% мужчин и 35% женщин не меняют ежедневно нижнее белье.только 45% принимают каждый день душ.

Пятая причина:
За бывшего президента Жака Ширака. Этот человек выступал против освобождения Ширака, поскольку все происходящее очень благоприятно влияло на французские кошельки. К черту голодающих детей и то, что их отцы никогда не смогут вернутся к ним.

Шестая причина:
Невероятное высокомерие. Французы не считают нужным изучать культуры и языки других народов. Французы в принципе не разговаривают на иностранных языках, и не потому что они их не знают, а потому что просто не видят смысла. ??если вы не знаете французский, то не ждите добродушного ответа.

Седьмая причина:
Продажность политиков. Министр иностранных дел Франции Доминик де Вильпен и Жак Ширак все же продали ядерные технологии Саддаму Хусейну.

Восьмая причина:
Отсутствие чувства юмора. Французы не любят, не умеют и не хотят шутить. Хотя, если вам все же удастся услышать какую-нибудь шутку в чей-то адрес, то вы сразу же вспомните эту причину.

Девятая причина:
Не работающие магазины по воскресеньям. Воскресенье – это единственный день, когда у поголовно всех магазинов и киосков на двери весит вывеска «ferme/closed». Если у вас не получилось сделать все запланированные покупки в остальные дни, то это абсолютно ваши проблемы.

Десятая причина:
Плохое обслуживание. Если вы посетите обычное кафе или ресторан, например, в Париже, то российский официант будет казаться вам воспитанным, пунктуальным и высококвалифицированным специалистом. Более того, на вас очень сильно обидятся за ваше проявленное недовольство.