Новогодние традиции

Традиции расскажут о стране, ее обычаях и нравах! Встречая Новый год в семье, вы знайте, как всегда вы правы!


Новогодние традиции


Новогодние традиции


В России Новый Год отмечают по традициям, сложившимся века, именно поэтому этот праздник в нашей стране носит колорит, о котором в других странах ходят легенды. Но не стоит думать, что мы - единственная страна, в которой Новый Год встречают по традициям предков.

Новогодние традиции


В Японии существует следующая традиция - ранним утром 1 января все японцы выходят на улицу, чтобы встретить солнце. Как только небо озаряется первыми лучами солнца, японцы поздравляют друг друга с Новым Годом, и Новый Год "официально" вступает в свои права.

Новогодние традиции


В Болгарии за несколько минут до наступления Нового Года во всех домах на три минуты гасится свет. Особенно эту традицию любят влюбленные пары и молодежь, у которых это время называется "минутами новогодних поцелуев".

Новогодние традиции


В Испании Новый Год встречают массово и задорно, подобно настоящей сиесте. В День Святого Николаса, а именно так называется 31 декабря в Испании, каждый город этой замечательной страны утопает во всеобщем веселье и гулянье. Люди встречают Новый Год целыми домами, ходят друг к другу в гости с различными национальными угощениями, дарят друг другу подарки и поздравления.

Новогодние традиции


В Чехии Новый Год - прекрасная возможность для молодой девушки узнать, выйдет ли она замуж в наступающем году. За несколько минут до наступления 1 января девушки встают спиной к двери и бросают в ее направлении домашнюю тапочку. Если она указывает носком к двери - девушка в скором будущем выйдет замуж, а если она указывает носком в дом - замужества придется ждать еще год.

Новогодние традиции


В Бельгии Новый Год принято встречать за игральным столом. Бельгийцы играют в национальную карточную игру, и победителям достается национальное угощение - большая сдобная плюшка с глазурью, сахарной пудрой и шоколадной крошкой. Считается, что такая плюшка - предвестник большой удачи, поэтому бельгийцы прилагают много сил для того, чтобы выиграть заветную булочку.

Новогодние традиции


В Китае наступление Нового Года встречают взрывами миллионов салютов и фейерверков. У китайцев есть поверье, что путь в Новый Год окружен злыми духами, и для того, чтобы их отогнать, необходимо напугать их взрывами хлопушек и петард. На Новый Год каждая семья изготовляет собственный фейерверк, благо пиротехнические традиции в Китае очень сильны, и встречает Новый Год залпами собственного салюта. Эта замечательная традиция превращает Китай на одну ночь в большой шар, искрящийся миллионами взрывов.

Новогодние традиции